STASERA IN TV – I PROGRAMMI DEL 6 AGOSTO
18:50 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè – Vive la gente
21:20 – Last Cop – l’ultimo sbirro – Vendetta – Frequentazioni pericolose
18:45 – Il commissario Rex – Il colore del silenzio
19:41 – Il commissario Rex – Il tombarolo
20:30 – TG2
21:10 – N.C.I.S. Los Angeles – Non solo surf – Effetti collaterali
22:50 – Under the Dome – 2 Rivelazione
20:00 – Blob
20:10 – Ai confini della realtà I pensieri degli altri
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Chi l’ha visto? Storie
19:35 – IERI E OGGI IN TV
19:55 – TEMPESTA D’AMORE
20:30 – IL SEGRETO
21:15 – MANKIND – LA STORIA DI TUTTI NOI – Seconda puntata
18:30 – CUORE RIBELLE — 35 (trama)
19:10 – IL SEGRETO — 363 2a parte (trama)
20:00 – TG5
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:11 – Ma come fa a far tutto?
16:40 – O.C. (trama)
18:30 – STUDIO APERTO
19:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — FURTO D’IDENTITA’
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — LA CASA DEGLI ORRORI
21:10 – WANTED-SCEGLI IL TUO DESTINO (trama)
18:10 – Il commissario Cordier
20:00 – TG La7
20:30 – In onda
21:10 – Amore mio aiutami
18:10 – Il commissario Cordier
20:00 – TG La7
20:30 – In onda
21:10 – Grey’s Anatomy
21:12 – Roma Ep. 12
22:01 – Rome serie II *Passaggio* ep.1
23:02 – Il Trono di Spade II Ep.1
23:54 – Il Trono di Spade II Ep.2
18:30 – Topazio
19:15 – Diritto di Difesa – Giustizia cieca
20:15 – Il Commissario Manara 2 – Matrimonio con delitto
21:10 – L’Avvocato delle Donne – Laura
17:50 – Gente di Roma
19:30 – 1408
21:15 – Banlieue 13 (trama)
22:40 – L’invasione degli ultracorpi
18:30 – HELLCATS — CHEERLEADERS PREOCCUPATE
19:25 – GOSSIP GIRL — ARRIVEDERCI GOSSIP GIRL
20:15 – ROYAL PAINS I — LA LUNA DI MIELE E’ FINITA
21:10 – UNA DONNA MOLTO SPECIALE
18:25 – SCHERZI A PARTE SNACK
18:50 – AVANTI UN ALTRO !
20:00 – I CESARONI 2 — SOGNO O SON GIULIO
21:15 – AMICI
20:16 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE IV — TORTURATA
21:05 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII — DIETRO LA MASCHERA
21:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII — STRANA BELLEZZA
22:51 – SAFE HARBOUR
18:55 – TG La7D
19:00 – Food Maniac
19:10 – Cuochi e fiamme
21:10 – S.O.S. Tata
SEGUI FICTION E (TELE)FILM anche su Facebook e Twitter