STASERA IN TV – I PROGRAMMI DEL 14 SETTEMBRE
18:50 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Il restauratore 2 TRAMA
19:35 – Squadra Speciale Cobra 11 Il vecchio e il bambino
21:00 – N.C.I.S. La triade del Diavolo
21:45 – Hawaii Five – 0 Segreti sepolti
22:40 – La Domenica Sportiva
19:53 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Un caso per due Colpi informatici
21:05 – Presa diretta – L’erba del vicino
20:18 – TGCom
20:20 – Meteo.it
20:24 – La signora in giallo: L’ultimo uomo libero
21:28 – Lo chiamavano Trinita’…
20:00 – TG5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:11 – Il segreto TRAMA PUNTATA
19:57 – TGCom
20:00 – Meteo.it
20:03 – Cappuccetto Rosso sangue
21:10 – Hunger Games
20:00 – TG La7
20:30 – Crozza Best
20:50 – Anteprima Miss Italia
21:10 – Miss Italia
15:30 – TV MODA 16:00 – CAPITAL r
16:30 – Film Jungle Fever
18:15 – L&O S. 14 ep. 1, 2
20:40 – FILM Mask
19:27 – Ghost Whisperer IV Ep. 9 TRAMA
20:12 – Ghost Whisperer IV Ep. 10 TRAMA
21:10 – C’era una volta II Ep. 19 TRAMA
21:53 – C’era una volta II Ep. 20 TRAMA
17:05 – Pechino Express – Ai confini dell’Asia
19:25 – Raccontami 2 – I misteri di via Bodoni
20:20 – Raccontami 2 – Pazzie d’amore e di calcina
21:15 – Tale e Quale Show
19:40 – Un turco napoletano
21:15 – Harley Davidson e Marlboro Man
22:55 – Boardwalk Empire 3 – You’d Be Surprised
23:55 – Boardwalk Empire 3 – Ging Gang Goolie
17:00 – Find my family – Finalmente insieme
18:15 – Extreme Makeover Home Edition
20:10 – Non ditelo alla sposa III
21:10 – Una miss tutta tonda
16:20 – Scherzi a parte Snack
16:55 – Baciati dall’amore TRAMA
18:45 – Colorado Extrasummer
21:15 – Moda’ – Gioia live a san siro
20:16 – CRIMINAL INTENT V — INCUBO SENZA FINE – I PARTE
21:05 – IL RITORNO DI COLOMBO II — OMICIDIO A MALIBU’
22:52 – CRIMINAL INTENT II — POLVERE DI MORTE
23:41 – CRIMINAL INTENT III — ARDORE INTREPIDO
18:55 – TG La7D
19:00 – Food Maniac
19:50 – Chef per un giorno
20:50 – Miss Italia
SEGUI FICTION E (TELE)FILM anche su Facebook e Twitter