STASERA IN TV – I PROGRAMMI DEL 24 APRILE
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari Tuoi
21:10 – Carosello Reloaded
21:15 – Un medico in famiglia 9 – La scelta di Anna – Murales d’amore
19:40 – Squadra Speciale Cobra 11 – Il complotto
20:30 – TG2 20.30
21:00 – LOL
21:10 – The Voice of Italy
20:10 – Pane quotidiano
20:35 – Un posto al sole
21:05 – La Grande Storia
21:08 – Giovanni Paolo II La storia di Karol Wojtyla
19:33 – Meteo.it
19:35 – Il segreto
20:30 – Tempesta d’amore
21:15 – Chissa’ perche’… capitano tutte a me
20:00 – TG5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscina la notizina – La vocina dell’irruenzina
21:05 – Europa League Semifinale: Benfica-Juventus
19:18 – Meteo.it
19:20 – C.S.I. – Scena del crimine
20:20 – C.S.I. – Scena del crimine
21:10 – Madagascar (film 2005)
18:10 – L’ispettore Barnaby
20:00 – TG La7
20:30 – Otto e mezzo (La7)
21:10 – Servizio Pubblico Piu’
19:50 – Pranked
20:15 – New girl
20:40 – New girl
21:10 – Mosse vincenti
19:40 – Xena II Ep. 4
20:25 – Heroes III Ep. 5
21:12 – Timeline – Ai Confini Del Tempo
23:08 – Supernatural VII Ep. 13
23:50 – Supernatural VII Ep. 14
19:45 – Incantesimo 10
20:15 – Il Maresciallo Rocca e l’Amico d’Infanzia
21:10 – Lucarelli Presenta Mary Higgins Clark
21:15 – Doppie Vite
23:00 – Tutti Pazzi per Amore 3 – Giovedì, 15 Dicembre
17:45 – L’ultimo colpo in canna
19:25 – Il toro
21:15 – Padrona del suo destino
23:10 – Cinemag Ieri Oggi Domani
18:30 – Parenthood
19:30 – Glee II
20:20 – Una mamma per amica
21:10 – Se scappi ti sposo
18:20 – Trasformat
19:00 – Belli dentro
19:30 – Benvenuti a tavola Nord vs. Sud
20:20 – Squadra antimafia 4 – Palermo oggi
21:05 – Colorado
19:24 – CRIMINAL INTENT III — CAVALLI DI RAZZA
20:27 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE I — PEDINATE
21:05 – RIZZOLI & ISLES II — WE DON’T NEED ANOTHER HERO
21:55 – RIZZOLI & ISLES II — MADRE SURROGATA
22:47 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV — AMBIZIONI FATALI
SERIE TV IN ONDA STASERA
21:00 | Fox Crime | C.S.I. – 1ªTv |
21:00 | Fox Life | Scandal |
21:00 | Axn | Leverage – Consulenze illegali |
21:00 | Diva Universal | Miss Fisher – Delitti e Misteri |
21:05 | Giallo | Law & Order |
21:05 | Top Crime | Rizzoli & Isles |
21:10 | Rai4 | Supernatural |
21:15 | Rai1 | Un medico in famiglia |
21:15 | Mya | The Vampire Diaries |
21:15 | Joy | Suits |
21:15 | Premium Action | Arrow |
21:15 | Premium Crime | Major Crimes |
21:25 | Fox | Modern Family – 1ªTv |
21:50 | Fox | Aiutami Hope – 1ªTv |
21:50 | Fox Crime | N.C.I.S. |
21:50 | Fox Life | Grey’s Anatomy |
22:00 | Premium Action | Transporter – The Series |
22:05 | Mya | Dracula |
22:05 | Joy | Shameless |
22:05 | Diva Universal | Miss Marple |
22:06 | Premium Crime | The Mentalist |
22:45 | Top Crime | Law & Order: Unita’ Speciale |
22:45 | Fox | C’era Una Volta Stag.2 Ep.3 |
22:45 | Fox Life | Revenge |
22:55 | Mya | Nip/Tuck |
22:55 | Premium Action | Grimm |
22:59 | Premium Crime | Hannibal |
SEGUI FICTION E (TELE)FILM anche su Facebook e Twitter