STASERA IN TV – I PROGRAMMI DEL 13 AGOSTO
20:30 – Techetechetè – Vive la gente
21:20 – Last Cop – l’ultimo sbirro – La famiglia innanzitutto
23:06 – TG1 60 Secondi
23:10 – Tradimenti- Una seconda chance – Siamo soli, ormai
18:30 – Calcio: Nazionale Under 21 Romania – Italia
20:30 – TG2
21:00 – LOL 🙂
21:10 – N.C.I.S. Los Angeles – Oro e tungsteno – Orecchie da elfo
22:50 – Under the Dome – 2 Riconciliazione
19:53 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Missing La regina di ghiaccio
21:05 – Chi l’ha visto? Storie
19:35 – IERI E OGGI IN TV
19:55 – TEMPESTA D’AMORE
20:30 – IL SEGRETO
21:15 – MANKIND – LA STORIA DI TUTTI NOI
18:30 – CUORE RIBELLE (trama)
19:10 – IL SEGRETO (trama)
20:00 – TG5
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:11 – I MOSTRI OGGI
16:40 – DAWSON’S CREEK (trama)
19:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — L’ ULTIMO APPUNTAMENTO
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — VITTIME DI UN’OSSESSIONE
21:10 – CHICAGO FIRE — UNA MORTE ANNUNCIATA/ UN PICCOLO ASSAGGIO
23:06 – TAKE ME HOME TONIGHT
18:10 – Agente speciale Sue Thomas
20:00 – TG La7
20:30 – In onda
21:10 – Grey’s Anatomy
18:30 – LAW&ORDER S.8 ep.7
19:30 – LAW&ORDER S.8 ep.11
20:40 – Distretto di Polizia S.4 ep.15, 16
22:30 – LAW&Order S.8 ep.14
20:15 – Stargate Atlantis III Ep. 18
21:10 – Rome serie II *Figlio di Ade* ep.2
22:07 – Rome serie II *Queste sono le parole di Marco Tullio Cicerone* ep.3
23:05 – Il Trono di Spade II Ep.3
19:15 – Diritto di Difesa – L’ultimo appuntamento
20:10 – Il Commissario Manara 2 – Mondo Sommerso
21:10 – L’Avvocato delle Donne – Cinzia
22:55 – I Leggendari – Il Grande Torino
17:25 – Rai News – Giorno
17:30 – La ballata di Cable Hogue
19:35 – Costa Azzurra
21:20 – The Lost Future TRAMA
18:30 – HELLCATS — RISVEGLIO IMPROVVISO
19:25 – GOSSIP GIRL — LE NOZZE DI RUFUS
20:15 – ROYAL PAINS II — IL SEME DELLA PAZZIA
21:10 – WHO’S THAT GIRL?
18:30 – SCHERZI A PARTE SNACK
18:50 – AVANTI UN ALTRO!
20:00 – I CESARONI 2 — CRESCERE, CHE FATICA!
21:15 – AMICI
20:16 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE IV — SORPRESA
21:05 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII — SOTTO SCACCO
21:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI — INSTABILE
22:43 – UNA SCONOSCIUTA NELL’OMBRA
18:55 – TG La7D
19:00 – Food Maniac
19:10 – Cuochi e fiamme
21:10 – S.O.S. Tata
SEGUI FICTION E (TELE)FILM anche su Facebook e Twitter