STASERA IN TV – I PROGRAMMI DEL 13 LUGLIO
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Campionati Mondiali di Calcio 2014
21:00 – Rio de Janeiro (Brasile). Calcio: Germania – Argentina Finale
21:45 – Campionati Mondiali di Calcio 2014
19:35 – Il commissario Rex Il killer e la bambina
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Hawaii Five-0 – Imbrogliona – Intrappolati
22:40 – Strike Back
19:52 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – FILM Stanlio e Ollio – I figli del deserto
21:05 – FILM Sapore di mare 2 – Un anno dopo
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – IL RITORNO DI COLOMBO — OMICIDIO A MALIBU’
21:30 – IL SOLISTA
17:13 – PER FORTUNA CHE CI SEI
20:00 – TG5
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:11 – PRIMA O POI MI SPOSO
19:00 – LA VITA SECONDO JIM — LA CORSA
19:30 – GRAND PRIX – SUPERBIKE GARE — G.P. USA LAGUNA SECA GARA 1 WSBK
20:55 – CICLO: “STAY ALIVE” — DISTURBIA
18:15 – L’ispettore Barnaby
20:00 – TG La7
20:30 – Otto e mezzo (La7)
21:10 – La battaglia della Neretva
15:30 – TV MODA 16:00 – CAPITAL r
16:30 – FILM PLUNKETT & MACLEAN
18:15 – L&O S. 12 ep. 13, 14
20:40 – FILM Rusty Il Selvaggio
19:32 – Ghost Whisperer III Ep.9
20:19 – Ghost Whisperer III Ep.10
21:11 – C’era una volta II Ep.1
21:57 – C’era una volta II Ep.2
17:45 – Quattro Minuti
19:20 – Raccontami – I pidocchi
20:15 – Raccontami – Un altro caso per il tenente Sheridan
21:10 – Made in Sud
17:35 – Rai News – Giorno
17:40 – Miracolo italiano
19:30 – Il diavolo e l’acquasanta
21:15 – Il giorno dell’ira
16:50 – TUTTO L’AMORE CHE C’E’
18:35 – HIT THE ROAD MAN
19:10 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION V
21:10 – INGA LINDSTROM – SCELTE AFFRETTATE
17:00 – BENVENUTI A TAVOLA 2 – NORD VS SUD — TRAPPOLA/BELLA SORPRESA
18:50 – COLORADO EXTRASUMMER
21:15 – AVANTI UN ALTRO …PURE DI DOMENICA
22:15 – AVANTI UN ALTRO …PURE DI DOMENICA
18:35 – AVVOCATI A NEW YORK I — SUL TETTO
19:28 – CRIMINAL INTENT VI — IL SILENZIO
20:22 – CRIMINAL INTENT VI — IL SOGNO DI UNA VITA
21:05 – AGATHA CHRISTIE: 13 A TAVOLA
SEGUI FICTION E (TELE)FILM anche su Facebook e Twitter