STASERA IN TV – I PROGRAMMI DEL 29 APRILE
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Affari Tuoi
21:10 – Carosello Reloaded
21:15 – Una buona stagione
18:45 – Squadra Speciale Cobra 11 – Il cartello
19:40 – Squadra Speciale Cobra 11 – Il coraggio di Andrea
20:30 – TG2
21:10 – Made in Sud
20:00 – Blob
20:10 – Pane quotidiano
20:35 – Un posto al sole
21:05 – Ballarò
19:33 – METEO.IT
19:35 – IL SEGRETO
20:30 – TEMPESTA D’AMORE
21:15 – THE AMERICAN
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’IRRUENZA
21:11 – BUONA GIORNATA
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — LA LEZIONE
21:10 – ARROW — SQUADRA SUICIDA
22:00 – THE TOMORROW PEOPLE — LA PRIMULA ROSSA
22:55 – NIKITA — LA TERRORISTA
18:10 – L’ispettore Barnaby
20:00 – TG La7
20:30 – Otto e mezzo (La7)
21:10 – Qualcosa e’ cambiato
20:15 – New girl
20:40 – New girl
21:10 – Il testimone (MTV)
22:00 – Il testimone (MTV)
20:21 – Heroes III Ep.8
21:10 – Streets of Blood
22:53 – Wonderland 2014 pt. 2 Crime
23:16 – Killer in Viaggio
19:00 – Pagine di Vita
19:50 – Incantesimo 10
20:10 – Nero Wolfe – La traccia del serpente
21:10 – Ti Lascio una Canzone
17:30 – Borsalino
19:35 – Un povero ricco
21:15 – Dalla vita in poi
22:45 – Convoy – Trincea d’asfalto
18:20 – EXTREME MAKEOVER HOME EDITION
19:20 – GLEE II — ADDIO, WITHNEY
20:20 – UNA MAMMA PER AMICA — RIPENSAMENTI
21:11 – AMICHE PER SEMPRE
19:00 – BELLI DENTRO — SEGRETI INCONFESSABILI
19:30 – BENVENUTI A TAVOLA – NORD VS SUD — ARRIVI E PARTENZE
20:20 – SQUADRA ANTIMAFIA 4 – PALERMO OGGI
21:05 – GRANDE FRATELLO
20:27 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE I — CATTIVO SANGUE
21:05 – WALLANDER: L’AFRICANO – 1 PARTE
21:43 – TGCOM24
21:44 – METEO.IT
21:47 – WALLANDER: L’AFRICANO – 2 PARTE
SERIE TV IN ONDA STASERA
21:00 | Fox | Agents of S.H.I.E.L.D. – 1ªTv |
21:00 | Fox Life | Revenge – 1ªTv |
21:00 | Fox Retro | Hazzard |
21:00 | Axn | Squadra Speciale Cobra 11 |
21:00 | Diva Universal | Wolff, un poliziotto a Berlino |
21:05 | Giallo | The Listener |
21:10 | Italia1 | Arrow |
21:10 | LaEffe | Borgen – Il potere |
21:15 | Rai1 | Una buona stagione |
21:15 | Mya | Gossip Girl |
21:15 | Joy | The Big Bang Theory |
21:15 | Premium Action | Almost Human |
21:15 | Premium Crime | The Mentalist |
21:40 | Joy | The Big Bang Theory |
21:50 | Fox | C’era una volta – 1ªTv |
21:50 | Fox Crime | The Following |
21:55 | Fox Life | The Good Wife |
22:00 | Italia1 | The Tomorrow People |
22:00 | Premium Action | Arrow |
22:00 | Comedy Central | Men at Work – 1ªTv |
22:03 | Premium Crime | Person Of Interest |
22:05 | Mya | Gossip Girl |
22:25 | Joy | Suits |
22:40 | Giallo | Touch |
22:40 | Tv2000 | Kojak |
22:40 | Fox Crime | Senza traccia |
22:40 | Axn SciFi | Star Trek Voyager |
22:45 | Mediaset Italia2 | The transporter |
22:45 | Fox Life | Castle |
22:50 | Top Crime | Law & Order: Los Angeles |
22:50 | Premium Action | Grimm |
22:55 | Italia1 | Nikita |
22:55 | Mya | Nip/Tuck |
22:57 | Premium Crime | Rizzoli & Isles |
23:15 | Joy | Chuck |
FILM IN TV
21:00 | Sky Cinema Max | The Pusher |
21:00 | Sky Cinema Family | Water Horse – La leggenda degli abissi |
21:00 | Sky Cinema Passion | Figli di un Dio minore |
21:00 | Sky Cinema Comedy | Il cacciatore di ex |
21:00 | Sky Cinema Cult | Killer Joe |
21:00 | Sky Cinema Classic | Duello al Sole |
21:00 | Sky 3D | L’ultimo dominatore dell’aria |
21:00 | Horror Channel | Esp – Fenomeni paranormali |
21:05 | Top Crime | Wallander: L’africano |
21:10 | Rai4 | Intersections |
21:10 | Canale5 | Buona giornata |
21:10 | Iris | Tombstone |
21:10 | La7 | Nel centro del mirino |
21:10 | Mediaset Italia2 | Selvaggi |
21:10 | La5 | Amiche per sempre |
21:10 | SkyUno | Save the Last Dance |
21:10 | Sky Cinema 1 | Nella casa |
21:10 | Sky Cinema +24 | The Lone Ranger |
21:10 | Sky Cinema Hits | Batman Forever |
21:15 | Rai Movie | Dalla vita in poi |
21:15 | Rete4 | The American |
21:15 | Rai5 | Risorse umane |
21:15 | Rai Storia | La vita e’ arte. Renato Gattuso, l’artista e il suo tempo |
21:15 | Premium Cinema | Anna Karenina |
21:15 | Premium Emotion | Gardener Of Eden-Il Giustiziere Senza Legge |
21:15 | Premium Energy | 5 Bambini & It |
21:15 | Premium Comedy | Arturo (di J. Winer) |
21:15 | Studio Universal | Karate Kid – Per vincere domani |
SEGUI FICTION E (TELE)FILM anche su Facebook e Twitter