16:40 – La vita in diretta
18:50 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Flavio Insinna conduce Affari tuoi 21:20 – Provaci ancora Prof! 6 – 5^ puntata ANTICIPAZIONI
Rai2
18:50 – TELEFILM Elementary – Angeli nella neve
19:40 – TELEFILM N.C.I.S. L’incidente
20:30 – TG2
21:00 – LOL 😉
21:15 – Virus Il contagio delle idee
Rai3
20:00 – Blob
20:15 – Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicita’ 20:35 – Un posto al sole ANTICIPAZIONI
21:05 – Il lato positivo – Silver Linings Playbook
Rete 4
19:28 – METEO.IT
19:30 – TEMPESTA D’AMORE
20:30 – DALLA VOSTRA PARTE
21:15 – THE MENTALIST — IL BIANCO DEI SUOI OCCHI /UN PROIETTILE DI RAME /NON C’E’ ORO CHE TENGA
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA — LA VOCE DELL’INVADENZA
21:11 – Grande Fratello 2015
Italia 1
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — SVEGLIA ALL’ALBA
20:20 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE — FUORI DAL TUNNEL
21:10 – I MERCENARI 2
La7
18:20 – Il commissario Cordier
20:00 – TG La7
20:35 – Otto e mezzo
21:10 – PiazzaPulita
Rai4
19:40 – Under the Dome II Ep.2
20:25 – Marvel Agents of Shield ep.7
21:10 – Teen Wolf III Ep. 14
22:00 – Supernatural IX Ep. 15
22:50 – Dal tramonto all’alba – La Serie Ep. 2
23:40 – L’attacco dei Giganti Ep. 2
Rai Premium
18:35 – La Signora in Rosa
19:25 – Terra Nostra 2 – La Speranza 20:15 – Che Dio Ci Aiuti 2 – L’angelo custode TRAMA
21:20 – Pechino Express – Il Nuovo Mondo
Rai Movie
17:40 – Rai News – Giorno
17:45 – La rivincita di Zorro
19:25 – Dramma della gelosia, tutti i particolari in cronaca
21:15 – Darling Companion
23:05 – Second Name
La5
18:00 – BETTER WITH YOU — MEGLIO CON IL PICCOLETTO
18:30 – BETTER WITH YOU — MEGLIO CON UN REGALO
19:00 – THE VAMPIRE DIARIES — IL MALE SI AVVICINA
19:55 – UOMINI E DONNE ’15-16
21:10 – DREAMER – LA STRADA PER LA VITTORIA
Mediaset Extra
14:35 – ZELIG – SVISTI E MAI VISTI
18:10 – CARABINIERI — CENA A SORPRESA/FEDELI NEI SECOLI
20:15 – I CESARONI — ARRIVI E PARTENZE
21:15 – CIAO DARWIN 4
La7d
15:25 – Crossing Jordan
17:10 – Cambio moglie USA
18:55 – TG La7D
19:00 – Cuochi e Fiamme
21:10 – Jane Doe
Rai Gulp
18:30 – Gulp Girl 2014/2015
18:55 – Victorious (IV)
19:45 – Violetta (soap)
20:35 – Big Time Rush
22:15 – I fantasmi di casa Hathaway
23:05 – Mia and Me